Подмосковные боксеры в составе сборной России на международных соревнованиях , проходивших с 5 по 9 февраля в Венгрии, завоевали  две золотые, серебряную и  бронзовую медали, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московской области активно развивается бокс. Одним из залогов успеха является грамотное сочетание современной спортивной инфраструктуры и хороших спортивных традиций. Например, школа бокса в подмосковном Чехове воспитала таких спортивных легенд, как олимпийский чемпион Александр Поветкин  и чемпион мира Денис  Лебедев. Сейчас им на смену приходит новое поколение чемпионов», - сказал  министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В составе сборной команды России выступили подмосковные спортсмены Анастасия Белякова, Андрей Замковой, Ярослава Якушина и Овик Оганнисян.

Победительницей соревнований среди женщин в весовой категории  60 килограммов стала Ярослава Белякова, в финале ей уступила Дайтоне Аида из Аргентины. Якушина Ярослава завоевала серебро в весовой категории 69 килограммов, тогда как золото досталось Ниен-Чин из Тайваня, бронза - спортсменам из Венгрии Агаты Бидан и Биты Естель.

В весовой категории 69 килограммов золотую медаль завоевал Андрей Замковой, второе место занял Давид Капулер из Израиля. Третье место поделили Август Китисак из Тайланда и Марко Бириан из Аргентины. Овик Оганнисян стал бронзовым призером в весовой категории 56 килограммов. Золотую медаль получил француз  Кристофер Патте, серебряную - Андрей Обазбек из Казахстана.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковные боксеры завоевали две золотые медали для сборной России на соревнованиях в Венгрии - Звенигородские ведомости
Подмосковные боксеры в составе сборной России на международных соревнованиях , проходивших с 5 по 9 февраля в Венгрии, завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали,
10:50 11.02.2019 Звенигородские ведомости - Звенигород
С 5 по 9 февраля в Венгрии прошли международные соревнования по боксу. В составе сборной команды России выступали подмосковные спортсмены Анастасия Белякова , Андрей Замковой , Ярослава Якушина и Овик Оганнисян .
10:40 11.02.2019 Чехов сегодня - Чехов
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные боксеры в составе сборной России на международных соревнованиях , проходивших с 5 по 9 февраля в Венгрии, завоевали две золотые,
10:24 11.02.2019 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
©   Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО Подмосковные спортсмены в составе сборной России по боксу завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали по итогам международного турнира в Венгрии.
17:40 10.02.2019 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
15:42 10.02.2019 Правительство Московской области - Подмосковье